В отделении культурно – досуговой деятельности граждан пожилого возраста и инвалидов прошло мероприятие по изготовлению «Карты желаний».

В процессе творческой работы по созданию коллажа – красочной композиции, граждане третьего возраста наглядно проиллюстрировали все свои мечты.

Основная идея техники такова: чтобы все желания сбылись, нужно их зафиксировать в виде картинки, тогда происходит настройка на исполнение этих желаний, и они непременно исполняются. Смысл такого приема в том, что при создании композиции человек больше концентрируется на своих мыслях и больше времени уделяет своим мечтам, ищет пути для их реализации. Пожилые граждане с большим энтузиазмом искали нужные им картинки и фразы, их очень увлекла эта творческая работа.

Карта желаний своими руками – удивительный и оригинальный инструмент для исполнения желаемого. Многие известные личности имели такие карты, изготовленные в разном виде, но главное, что их карты в точности отвечали достигнутым результатам. Визуализация – хорошая привычка успешного человека, создавая карту желаний, мы заставляем наши мысли работать в нужном направлении.

0 Comments

Добавить комментарий