В рамках межведомственного взаимодействия психолог специалисты отделения по работе с семьёй и детьми провели тренинг с элементами сказкотерапии в общеобразовательной школе.

Тренинг «Кому поможет сказка?» организован для учащихся начальной школы и  посвящён вопросам дисциплины — необходимого условия для усвоения программного материала всеми учениками. На мероприятии ребята отправились в удивительное путешествие по сказочному королевству «Длинных языков» и прослушали сказку «Как болтуны с Тишиной познакомились». Некоторые из учеников смогли примерить на себя роли Тишины, которую никто не слушал, и учителя, который объясняет урок.

Специалисты отделения по работе с семьёй и детьми с своей работе активно используют методы сказкотерапии, потому что считают метафору одним из самых действенных инструментов в развитии сознания и самосознания маленького человека.

Участники тренинга были активны, больше всего ребятам понравилось выступать в роли учителя. Погружение в роль педагога развивает ответственность и побуждает уважать чужой труд. Уверены, что теперь тишина будет приходить к ребятам почаще!

0 Comments

Добавить комментарий