В рамках реализации духовно-просветительской программы «Свет православия» пожилые граждане из отделения культурно-досуговой деятельности посетили Храм Владимирской иконы Божией матери.

Мероприятие прошло в преддверии «Покров Пресвятой Богородицы» — непереходящего православного праздника. В народе очень любят этот день, считается, что сама Божья Матерь укрывает все вокруг своим платком, для того чтобы защитить всех людей от бед и несчастий и каждому подарить надежду на лучшее.

Участникам экскурсии рассказали о том, что церковный праздник полон народных примет, традиций и обычаев, которые направлены на прославление Бога и Пресвятой Девы Марии, а также на напоминание о важности молитвы, благочестия и верности.

Граждане третьего возраста совершили прогулку по благоустроенной территории храма, побеседовали со священнослужителями. Такие встречи важны, они знакомят с православной культурой, приобщение к духовно-нравственным ценностям помогает пожилым гражданам легче переносить жизненные неурядицы, бороться с болезнями и апатией.

0 Comments

Добавить комментарий