На мероприятии вспоминали грозные военные дни, великую битву на Волге, героических защитников Сталинграда. Из подробного рассказа ведущего граждане третьего возраста узнали о состоянии на южном крыле советско-германского фронта в 1942 — 1943 годах, о мощном наступлении гитлеровцев на Дон и Волгу, о создании Сталинградского фронта. Но большая часть встречи была посвящена героическим защитникам Сталинграда, массовым беспримерным подвигам, совершенным в этом огненном пекле.

Победа под Сталинградом — одна из наиболее славных страниц летописи Великой Отечественной войны, крупнейшее сражение и переломный этап войны с фашизмом.

Торжественным и одновременно трогательным моментом мероприятия стали душевно прочитанные стихи и отрывки из произведений поэтов и писателей, отразивших в своём творчестве как страшные и горестные, полные человеческих потерь дни Сталинградской битвы, так и радостные и счастливые строки, посвящённые Победе.

Закончилось мероприятие просмотром отрывка из советского художественного фильма «Сталинград».

Мероприятия патриотической направленности служат памяти исторических моментов нашей Родины, не дают забыть, потерять в веках великие подвиги советских людей — солдат и гражданских, каждый из которых приблизил долгожданную Победу, подарил последующим поколениям десятилетия счастливой и мирной жизни!

0 Comments

Добавить комментарий