Озеро Байкал – самое чистое, большое и самое глубокое озеро в мире, является местом, наполненным очень сильной энергетикой. Байкал притягивает к себе людей. Оно овеяно легендами. Желание увидеть озеро возникает еще на школьных уроках географии. Именно на озере Байкал самые красивые и заповедные места России. Завораживающие пейзажи, дивные закаты в полнеба, чистейший воздух и вода. В душу возвращается чувство подлинного бытия. И это чувство настоящего нельзя сравнить ни с чем!

В отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста прошла встреча в клубе «Восьмое чудо света» на тему «Зимнее путешествие к озеру Байкал». Виртуальные туристы услышали древнюю легенду о старике Байкале и его дочери Ангаре, о ветрах – великанах Култук и Баргузин, о горной богатырше Сарме. Познакомились с бурятским традиционным жилищем, национальной одеждой народов и предпочтениями в пище.

Пожилые люди часто совершают виртуальные путешествия в разные уголки мира, они приносят онлайн-туристам яркие незабываемые впечатления. Встречи в клубе поднимают настроение, позволяют ощутить полноту жизни, настраивают на позитивный лад.

 

0 Comments

Добавить комментарий