Преклонный возраст – не помеха для ведения здорового образа жизни. Желание человека в любом возрасте выглядеть молодым, здоровым и красивым никогда не теряет своей актуальности. Получатели социальных услуг из отделения культурно-досуговой деятельности знают об этом очень хорошо, они активно занимаются спортом, следят за программами оздоровления организма, с удовольствием познают новое и применяют это в повседневной жизни. Сегодняшней темой оздоровительного мероприятия из цикла «Уроки здорового образа жизни» стала беседа о здоровом питании. Важность этой темы определяет давно установленная истина — наше здоровье напрямую зависит от образа жизни, в том числе, от того, как мы питаемся. Не подвергается сомнению тот факт, что при помощи правильного питания можно эффективно лечить многие болезни.

В ходе мероприятия были вниманию участников встречи были продемонстрированы видеоролики, проведена беседа с множеством интересных фактов о пользе некоторых продуктов, проведён тест «Правильно ли вы питаетесь?».

Итогом мероприятия стало всеобщее мнение, что здоровое и сбалансированное питание, прогулки на свежем воздухе, а также позитивные эмоции помогут долгие годы оставаться бодрыми, здоровыми и жизнерадостными.

 

0 Comments

Добавить комментарий