В культурно-досуговом отделении продолжаются уроки здорового образа жизни по программе «Секреты долголетия». На этот раз участники рассмотрели тему о нарушении (расстройстве) пищевого поведения и формировании здоровых пищевых привычек.

Расстройства пищевого поведения (РПП) – это группа психических расстройств, в основе которых лежит нарушение пищевого поведения и искажение восприятия собственного тела. Человек, страдающий данным расстройством, озабочен вопросами своего веса и фигуры. Он использует все доступные способы, чтобы  создать «идеальные» пропорции тела.  Специалист в области диетологии познакомил участников мероприятия с девятью правилами разумного пищевого поведения, рассказал почему вредно придерживаться слишком строгих диет. Как правильно пересмотреть свой рацион и какие продукты желательно из него исключить. А также о том, какие продукты способствуют сохранению здоровья и улучшению самочувствия. Участники рассмотрели виды нарушений пищевого поведения, узнали об опасности для здоровья, которые они могут за собой повлечь.

По традиции  было озвучено общее правило — всегда относиться с заботой и любовью к самому себе, своему организму, в любых начинаниях исходить из этого постулата.

0 Comments

Добавить комментарий