Для того, чтобы устроить яркое и необычное мероприятие, совсем необязательно ждать значимых праздников. Есть даты, скромно стоящие в стороне, не заявляющие о себе слишком громко, но при этом они не менее важны и ценны.

13 февраля отмечается Всемирный день радио, с 2011 года утверждённый ЮНЕСКО для увеличения престижа этого средства коммуникации.

В отделении культурно-досуговой деятельности вспомнили о значении радио в жизни страны и простых граждан, ведь когда-то радиоприёмник был единственной возможностью сообщения с миром. Россияне узнали страшную весть о начале Великой Отечественной войны, с замиранием сердца слушали новости с фронта, со слезами счастья услышали о Победе… Всё это благодаря маленькому и неказистому приёмнику.

После небольшого экскурса в историю праздника, для активных пенсионеров прошёл весёлый и зажигательный конкурс на звание лучшего радиоведущего, где все желающие смогли принять участие в номинациях: «Ведущий новостей», «Новости спортивные», «Погода в доме» и других.

Представители элегантного возраста прекрасно справились с поставленными задачами, выступая в роли дикторов радио, с успехом применили свои ораторские способности. А, главное, позитивно и с пользой провели время, получили заряд бодрого настроения, пообщавшись в тёплой дружеской компании.

   

      

0 Comments

Добавить комментарий