Ребята из группы дневного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья вместе со своими родителями посетили  первую в Ахтубинске модельную библиотеку, открывшуюся в рамках национального проекта «Культура». Она действует на базе Межпоселенческой центральной библиотеки города, где в ходе реализации  проекта проведён ремонт и создано современное комфортное библиотечное пространство, оснащённое современной компьютерной и мультимедийной техникой. Новый дизайн подразумевает деление библиотеки на различные пользовательские зоны: «Город читающих семей», зал информационных технологий, «Лофт — территория развития», «Литературная гостиная», а также детская зона.

Особое внимание уделяется здесь доступности услуг библиотеки для людей с ограниченными возможностями здоровья. Дом, где живут книги встретил гостей тепло и радушно. Ребята совершили настоящее путешествие в страну Сказок, в которой можно было увидеть знаменитый пушкинский дуб и встретить учёного кота Василия, с удовольствием поиграть и узнать много нового.
Благодаря функциональному пространству, разнообразию ресурсов и оборудования и дети, и родители смогли найти себе занятие по интересам и с пользой провести время.

  

 

 

 

     

0 Comments

Добавить комментарий