Почти все проблемы со здоровьем у современного человека возникают из-за внутреннего напряжения, которое накапливается в течение жизни. При этом нарушается естественная энергетическая циркуляция, приобретаются многочисленные «зажимы» и, как следствие, страдает здоровье.Но, оказывается, есть способ избавиться от внутреннего напряжения. Он прост и не затратен по средствам. Это смехотерапия — лечение смехом.

Учёные установили , что в процессе смеха сокращается несколько десятков мышц, нормализуется давление, а в мозг поступает поток гормонов счастья. Доказано, что когда человек смеётся и делает это от души, уменьшаются болевые ощущения, быстрее заживают раны, ускоряется процесс восстановления после болезней и травм.

В отделении культурно-досуговой деятельности терапия смехом — очень популярное направление. Вот и 10 декабря прошло развлекательное мероприятие с элементами тренинга «Смеяться разрешается». Психолог представила вниманию участников мероприятия различные способы расслабления и саморегуляции, формирования положительного настроя. А сами представители третьего возраста делились забавными историями и смешными случаями из своей жизни. Завершилось мероприятие тренингом на снятие мышечного напряжения.

Встреча никого не оставила равнодушным. Пожилые люди пожелали друг другу быть здоровыми, почаще смеяться, стараться сохранять позитивный эмоциональный настрой в различных жизненных ситуациях.

0 Comments

Добавить комментарий