4 декабря отмечается одно из важнейших предновогодних событий «День написания писем Деду Морозу». В Новый год и взрослые, и дети ждут подарков от снежного волшебника, но ему не всегда известно, что именно хотят получить в подарок жители планеты. Как же быть? Ответ прост, необходимо написать письмо и отправить его в Великий Устюг, туда, где его с нетерпением ждут Дедушка Мороз и его помощники.

Сегодня в группе дневного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья прошло, ставшее традиционным, торжественное открытие новогодней почты Деда Мороза. Родители с детьми проявили завидное усердие для составления самого необычного письма, на которое любимый всей детворой дед обязательно обратит внимание.

Ребятам была предоставлена возможность побывать в виртуальном кукольном домике Деда Мороза, рассмотреть его мастерскую, увидеть как добрые эльфы помогают дедушке готовить подарки для ребят. Волшебный заяц принес настоящий почтовый ящик для отправки писем.

Участники мероприятия с большим энтузиазмом отнеслись к написанию писем в Великий Устюг, прониклись предновогодним настроением, каждый хотел адресовать Деду Морозу душевные слова, рассказать о своих самых сокровенных мечтах. Пусть в грядущем году желания сбываются! Пусть все взрослые и малыши будут здоровы, счастливы и всегда верят в чудо!

0 Comments

Добавить комментарий