Международный день отказа от курения был установлен в 1977 году Американским онкологическим обществом при поддержке Всемирной организации здравоохранения. Ежегодно этот день отмечается в третий четверг ноября.

Цель Международного дня отказа от курения — привлечение внимания к проблеме табачной зависимости. В этот день устраиваются благотворительные акции, раздаются листовки о вреде курения, проходят спортивные соревнования, викторины и другие мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, а волонтеры разъясняют, какие болезни развиваются в результате табакокурения, рассказывают о методах отказа от курения.

В Международный день отказа от курения специалисты отделения по работе с семьёй и детьми вышли в места массового пребывания, чтобы провести социальную акцию «Сигарета — медленная смерть». Социальная акция была направлена на то, чтобы повысить осведомленность о пагубных последствиях употребления табака для легких человека, от рака до хронических респираторных заболеваний; важнейшей роли легких для здоровья и благополучия каждого человека. Особенно пристальное внимание необходимо уделять профилактике табакокурения среди подрастающего поколения.

В ходе проведения акции специалисты информировали население об услугах, оказываемых в отделении по работе с семьёй и детьми.

0 Comments

Добавить комментарий