12 ноября социальные работники Ахтубинского комплексного центра, в рамках работы по внедрению профессиональных стандартов, прошли курсы повышения квалификации «Оказание первой доврачебной помощи». Обучение проводилось в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Социальный работник». Курсы повышения квалификации проводили представители ООО «Спектр» г. Астрахани. Участники мероприятия работали над освоением теоретической информации и участвовали в мастер-классах с целью практического освоения умений, необходимых для оказания первой помощи пострадавшему, познакомились с первыми признаками инсульта, инфаркта и способами их предотвращения.

Социальным работникам — людям, непосредственно оказывающим посильную помощь населению на дому, в первую очередь, пожилым гражданам и инвалидам, подобные знания и навыки необходимы в ежедневной работе.

Заведующие отделениями социального обслуживания на дому провели практическое консультирование с социальными работниками по оказанию социально-медицинских услуг: были разобраны конкретные ситуации из сложившейся практики, обсуждён вопрос оформления документов, согласно требованиям действующего законодательства.

В процессе обучения социальные работники проявили большую заинтересованность, активность, ответственный подход к выполнению заданий. По завершении обучения 91 человек получили документ об освоении образовательной программы.

dav

0 Comments

Добавить комментарий