Ежегодно отмечаемый в нашей стране и являющийся одним из самых значимых праздников — День народного единства призывает всех россиян вспомнить о героических страницах российской истории, многовековых традициях общенационального единства. Глубокий исторический смысл, заложенный в основу памятной даты 4 ноября, укрепляет основы гражданской солидарности в интересах людей разных поколений, наций и народностей, социальных слоев.

В преддверии  Дня народного единства в отделении культурно-досуговой деятельности граждан пожилого возраста и инвалидов была организована музыкальная гостиная для граждан пожилого возраста «Гляжу в озера синие…».

Специалистами отделения был совершен краткий экскурс в историю праздника, прозвучали стихи и песни, посвящённые России. В завершении мероприятия участники школы третьего возраста посмотрели фильм «Стена», снятый по мотивам одноимённого историко-приключенческого романа Владимира Мединского.

«В России День народного единства становится всё популярнее. Ведь гордость за свою Родину, за её прошлое и настоящее, вера в её счастливое будущее — это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом!», — поделились граждане серебряного возраста.

0 Comments

Добавить комментарий