29 октября в отделении культурно-досуговой деятельности прошло занимательное мероприятие с элементами тренинга «Флоротерапия или цветы вместо лекарств». Флоротерапией принято считать направление, пришедшее к нам из Индии и Восточной Азии, представляющее собой лечение свежесрезанными цветами. В древних медицинских трактатах написано, что у цветов есть свойство заряжаться положительной энергией и в срезанном виде они отдают ее той комнате, в которую их поместили. При этом они заберут на себя весь накопившийся в доме негатив, чтобы привнести в жилище гармонию и спокойствие.

Цель цветочной терапии заключается в восстановлении гармонии с самим собой и избавлении от негативного душевного состояния. Другими словами, природа подсказывает нам о простом способе улучшить свое эмоциональное и психическое здоровье с помощью цветов. Присутствие растений в нашей жизни делает нас более счастливыми, оказывает влияние на социальное поведение, делая его более позитивным.

Простота и натуральность этого метода открывает безграничные возможности использования этой системы как специалистами, так и самостоятельно. Терапия цветами восстанавливает наш контакт с собственными душевными силами, а через них с внутренними ресурсами организма, способствуя самоисцелению.

0 Comments

Добавить комментарий