9 октября в отделении культурно-досуговой деятельности прошло мероприятие по программе «Виртуальный туризм». Данная программа предлагает совершить увлекательное, полное впечатлений путешествие, не выходя из дома, ведь не все пенсионеры могут позволить себе отправиться в поездку по наиболее интересным и привлекательным для них городам и странам. Причиной тому может быть ограниченная мобильность в силу преклонного возраста или ослабленного здоровья, скромный достаток. Но благодаря перспективному инновационному направлению, каждый желающий пенсионер способен путешествовать по местам, которые давно мечтал посетить.

Сегодня направлением, взятым виртуальными туристами, стало «Золотое кольцо России» — маршрут из восьми древнерусских городов, имеющих богатую историю и множество памятников культуры и известных всему миру достопримечательностей. Прикоснуться к самой душе России, зарядиться энергией красоты, расширить свой кругозор — всё это доступно гражданам элегантного возраста, посещающим клуб любителей путешествий.

«Виртуальный туризм» дает возможность людям и инвалидам с ограниченными возможностями здоровья, благодаря современным технологиям, посетить достопримечательности России и зарубежных стран, познакомиться с шедеврами Российской и мировой культуры, узнать обычаи и традиции народов разных национальностей, расширить круг своих социальных контактов путем общения с другими участниками проекта.

 

 

0 Comments

Добавить комментарий