9 октября отмечается Всемирный день почты. И хотя в наш век информационных технологий  работа почтальона уже не так востребована, многие люди продолжают выписывать газеты, журналы, писать письма друг другу.  Роль работы почты даже в век виртуального общения и электронных способов общения не стала меньше. В праздник всех почтовиков для ребят с ограниченными возможностями прошло мероприятие «Это я — почтальон Печкин!».

В гости к детворе пришел знакомый с детства работник почты из любимого всеми Простоквашино, который познакомил ребят с профессией работников почты, с их трудовой деятельностью, с предметами – помощниками. Рассказал о том, какими бывают почтовые отправления, что обозначает марка и как правильно отправлять письма.

Во время весёлых игр дети принимали активное участие в помощи рассортировки писем и открыток, наклеивание марок, отправки писем в почтовый ящик. А на музыкальной переменке дети и взрослые смогли проявить свои таланты. В завершении праздника дети получили от кота Матроскина и Шарика бандероль-сюрприз со сладостями для маленьких почтальонов.

 

0 Comments

Добавить комментарий