27 сентября для граждан пожилого возраста и инвалидов прошел мастер-класс по освоению техники декупажа. Само слово «декупаж» происходит от французского «decouper» — вырезать. В современном языке применяется для обозначения особой техники декорирования поверхностей с помощью вырезания бумажных мотивов. Покрытые лаком, такие аппликации выглядят как роспись.

Специалист по социальной работе Татьяна Куклина не только познакомила новичков с замечательным видом творчества, но и помогла дамам элегантного возраста освоить эту необычную и, в тоже время, увлекательную технику. Участники мастер-класса с большим воодушевлением потрудились, смогли проявить творческую фантазию и воплотить её в своих работах, которые в дальнейшем будут украшать их дома и радовать глаз.

Декупаж, как способ оформления различных предметов, даёт возможность создавать своими руками неповторимые праздничные сувениры, проявляя свою фантазию и креативность. В целом, занятия творчеством для пожилых граждан — это прекрасный и действенный способ продления жизни, ведь развиваться, учиться и пробовать что-то новое можно и нужно в любом возрасте! 

0 Comments

Добавить комментарий