Принято считать, что тем, кому за 60, только и остается, что работать на огороде, следить за внуками или сидеть дома. Но это не так. Многие пенсионеры энергичны и активны, общительны и полны сил. Школы третьего возраста с радостью встречают представителей серебряного возраста и помогают им воплощать творческие идеи и мечты. Социальный туризм – еще одно интересное направление Школы. Он включает в себя пешие прогулки – незаслуженно забытый, а главное, самый легкий и доступный способ поддерживать здоровье в тонусе.

25 сентября сотрудниками отделения культурно-досуговой деятельности была организована экскурсия по достопримечательным местам Ахтубинска. Маршрут экскурсии включал в себя посещение мемориального комплекса «Крыло Икара», аллею Героев, ахтубинскую набережную и другие интересные и живописные уголки  малой родины. Пожилые участники попробовали себя в роли экскурсоводов, вспоминая исторические моменты, события своей жизни, связанные с родным городом. Пенсионеры любовались обновлёнными скверами и аллеями, с интересом разглядывали необычные фонтаны и стеллы.

В завершении осеннего путешествия участники предложили свои экскурсионные маршруты по городу и выразили благодарность организаторам и друг другу за приятно проведённый день.

 

0 Comments

Добавить комментарий