Одной из главных задач работы специалистов комплексного центра является вовлечение получателей услуг в активную творческую деятельность. Пожилые люди и инвалиды с удовольствием занимаются декоративно-прикладным творчеством: они увлечённо рисуют, создают работы в разных техниках и направлениях. Каждое новое занятие или мастер-класс активисты серебряного возраста воспринимают воодушевлённо и с готовностью немедленно принять участие в новом для себя деле.

17 сентября в отделении культурно – досуговой деятельности граждан пожилого возраста и инвалидов прошло очередное занятие в по обучению технике сухого валяния под названием «Морской пейзаж». С этим видом рукоделия пенсионеры уже познакомились ранее, и, если на начальном этапе сомневались в том, что из обычной шерсти могут получиться красивые подарочные работы, то сегодня они смело берутся за дело и создают свои мини-шедевры.

Занятие творческой деятельностью заряжают позитивным настроением, ведь каждый участник подобного мероприятия на время превращается в волшебника и создаёт тёплую и комфортную для себя и окружающих атмосферу, которая располагает к дружескому общению, позволяет радоваться каждому мгновению жизни.

0 Comments

Добавить комментарий