«Возьмите бумагу и краски. На мгновение закройте глаза. Представьте себе Вашу счастливую жизнь. Что необходимо изменить, внедрить, попробовать, чтобы к ней прийти?» Такими словами начался тренинг с элементами арт-терапии «Карта счастья» в отделении культурно-досуговой деятельности.

Пожилым людям было предложено выбрать 3 самых созвучных и близких привычек для счастья, а затем зарисовать их в виде картинок на листе. А в центре нужно нарисовать само счастье, изобразить его именно таким, каким оно представляется каждому.

Привычки для счастья у каждого свои. Но неоспоримым фактом является то, что регулярная физическая активность, творческое и духовное развитие, интеллектуальная деятельность, занятие благотворительностью и добрыми делами, отдых с близкими и дорогими людьми, наличие собственных достижений делают внутренний мир человека насыщеннее и полнее. И это те элементы, которые в той или иной мере необходимы каждому человеку.

Завершив работу, участники мероприятия поделились друг с другом полученными впечатлениями, а также озвучили мысль о том, что привычка быть счастливым — одна из самых полезных и необходимых в жизни.

0 Comments

Добавить комментарий