26 июля представители школы третьего возраста из отделения культурно-досуговой деятельности посетили районный историко-краеведческий музей — место, где встречаются настоящее и прошлое. Радушно встретивший гостей экскурсовод начал своё повествование с экспонатов, сохранившихся с давнего времени: орудий труда дореволюционного человека, старинных произведений искусства, предметах быта, свидетельствующих о том, какими умелыми и искусными были наши предки. Переходя из зала в зал музея, можно было явственно увидеть, как совершенствовалось население слободы Владимирской, становясь более образованным и подкованным с технической стороны.

В многообразии музея представлены шедевры народных ремесел, работы художников – всех тех, кого в полной мере можно назвать творцами истории Астраханского края. В конце экскурсии вниманию пенсионеров была представлена презентация «История от слободы до города летчиков», вызвавшая большой интерес и чувство гордости за земляков, живших в нашем краю раньше и своих современников.

Время пролетело незаметно, представители серебряного возраста покидали музей с отличным настроением. Огромная благодарность сотрудникам музея за прекрасную экскурсию, доброжелательность, профессионализм и безграничную любовь к своей малой родине!

0 Comments

Добавить комментарий