Творчество Василия Шукшина занимает особое место в жанре деревенской прозы прошлого века. Автор вспыхнул на горизонте культуры ослепительно чистой, яркой звездой. Писатель и драматург, режиссер народных полотен, удивительный и неповторимый артист, умеющий в самой обыденной интонации сказать правду о простом человеке, видя красоту и силу своих героев в огромной любви к людям.

          25 июля в музыкальном зале комплексного центра  прошёл литературный час с участием пенсионеров отделения культурно-досуговой деятельности, посвященный жизни и творчеству писателя, режиссёра и актёра. Ведущие мероприятия рассказали присутствующим о самых значительных событиях в судьбе Василия Шукшина, о его родных и близких, о том, каким он был по рассказам друзей и коллег. Повествование сопровождалось демонстрацией красочной презентации, состоящей из фотографий, на которых Василий Макарович представал таким, каким он был в жизни: правдивым, честным, открытым человеком с простой русской душой. Подопечные отделения узнали много интересного о жизни талантливого сына России, оборвавшейся так рано, в самом зените славы. Отличным дополнением к литературному часу стал  документальный фильм «Как уходили кумиры» и мультфильм «Чудик». Итогом мероприятия стала мысль том, что произведения Шукшина никогда не потеряют своей свежести и самобытности, будут близки и понятны простым людям.

      Все мероприятия, проводимые специалистами отделения культурно-досуговой деятельности направлены на то, чтобы помочь пенсионерам поддерживать активный образ жизни, в котором заключается секрет долголетия и оптимизма. Пожилые люди находят новых знакомых, единомышленников. В комплексном центре к ним относятся с большой душевной теплотой, учат радоваться каждому мгновению жизни, прилагают все усилия, чтобы представители серебряного возраста чувствовали свою востребованность и нужность в обществе.

0 Comments

Добавить комментарий