Задачами проекта «Играем вместе» являются привитие навыков общения и взаимодействия ребенка со взрослыми и сверстниками,  развитие эмоциональной отзывчивости, сопереживания, уважительного и доброжелательного отношения к окружающим. А помочь в этом может праздничное яркое мероприятие, ведь праздник – это день, наполненный радостью, весельем и мощным зарядом положительных эмоций. Праздники просто необходимы детям! Как ничто другое, они способствуют развитию личности детей дошкольного и младшего школьного возраста, формированию творческих дарований и физических способностей.

18 июля на площади имени Ленина — одной из самой популярной игровой площадке города прошло яркое мероприятие «Праздник воздушных шаров».  Этот неизменный атрибут беззаботного и счастливого детства, общепризнанный символ любого праздника способен вызвать улыбку и настроить на позитивный лад представителя любого поколения. Дети и взрослые собрались, чтобы поиграть с воздушными шарами, они читали стихи, отгадывали загадки, разделившись на команды, играли в различные подвижные игры. Показали свою ловкость и сноровку в шуточных конкурсах  «А мы — пингвинчики» и «Кенгуру», активно двигались, участвуя в танцевальном батле, зажигали под «Воздушную ламбаду».

В завершении праздника все участники с помощью волшебных фломастеров населили свои шарики-планеты фантастическими жителями.

Благодаря таким мероприятиям, дети становятся увереннее, обретают веру в своих близких, развивают в себе такие положительные качества, как доброжелательность, взаимопомощь, доброта, жизнерадостность.

Праздник удался, доказательством тому стал счастливый детский смех, улыбки взрослых и море разноцветных шаров!

0 Comments

Добавить комментарий