8 июля по всей России отмечается День семьи, любви и верности — праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «и в горе и в радости». С каждым годом он становится более популярным. Жизнь в нашей стране изменилась до неузнаваемости, но остались вечные, незыблемые ценности.

9 июля пенсионеры, посещающие отделение культурно-досуговой деятельности, стали участниками мероприятия, посвященного Дню семьи, любви и верности, организованного в Межпоселенческой центральной районной библиотеке. На мероприятие были приглашены поэты Ахтубинского района, которые прочли стихи о главных жизненных ценностях — любви, верности, дружбе. Пожилые активисты с большим удовольствием провели время в стенах полюбившейся ими библиотеки, участвовали в викторине по строкам литературных произведений, в шуточном конкурсе угадывали актеров из полюбившихся кинокомедий. Продолжилось мероприятие в летнем парке, у памятника святым Петру и Февронии, история любви которых прошла через много веков и явилась примером служения богу, семье, людям.

Праздник, посвящённый семье – замечательный повод собраться близким людям, лишний раз проявить особенную заботу о своих родных и любимых людях. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

0 Comments

Добавить комментарий