С целью повышения уровня компьютерной грамотности среди населения, достигнувшего пенсионного возраста в комплексном центре успешно реализуется программа «Компьютеру все возрасту покорны».

28 июня на базе Межпоселенческой центральной библиотеки прошло очередное занятие курса обучающихся пенсионеров, его провела заместитель начальника Управления Пенсионного фонда

Ахтубинского района Елена Владимировна Коренкович. Она рассказала слушателям курса о Едином портале государственных услуг, о том, как пройти регистрацию и получить доступ к личному кабинету, заказать необходимые справки и документы, не выходя из дома. Эти и многие другие актуальные для пенсионеров вопросы были подробно освещены квалифицированным специалистом.

После прохождения курса представители серебряного возраста, посещающие отделение культурно-досуговой деятельности, будут знать принципы работы персонального компьютера; уметь работать в текстовых редакторах: смогут составлять письма, запросы, заявления; иметь базовые знания для работы с интернетом: находить нужные сайты; освоить электронную почту для личной и официальной переписки; уметь проходить авторизацию; знать принцип работы государственных порталов: Госуслуги, Пенсионный фонд; оплачивать коммунальные услуги, квитанции через интернет, отслеживать состояние своего пенсионного счета в банке; сможет записаться на прием к врачу или получить медицинскую онлайн-консультацию; общаться в соцсетях и иметь доступ к удаленной работе.

0 Comments

Добавить комментарий