Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Имя Александра Сергеевича Пушкина знакомо каждому с самого раннего детства, а произведения русского гения объединяют людей всех возрастов, и национальностей, переводятся на сотни различных языков мира. Юбилейный 220 год со дня рождения великого поэта принёс с собой множество мероприятий, так или иначе связанных с этой датой. В рамках проекта «Играем вместе» 6 июня прошло мероприятие «Я в гости к Пушкину спешу», собравший детей разных возрастов и их родителей на центральном стадионе города.

Во время мероприятия ребята вспомнили вехи биографии и творчества Пушкина. Затем участники с удовольствием выполнили предложенные им задания: безошибочно определяли, каким героям сказок принадлежат те или иные фразы, узнавали сказки по иллюстрациям, с увлечением отвечали на вопросы викторины. С помощью пантомимы — жестами оживляли сказочных героев. Где только не побывали дети: и в царстве славного Салтана, проплывали мимо острова Буяна; у самого синего моря, где жил старик со своею старухой; повстречались с Царевной-Лебедью, увидели белочку, что грызет золотые орешки; познакомились с дядькой Черномором и тридцатью тремя богатырями. По традиции мероприятие сопровождалось весёлыми спортивными эстафетами.
Конкурсы показали, что дети хорошо знают произведения А.С. Пушкина. Пушкинский день прошел в особой эмоциональной атмосфере. Произведения первого поэта России продолжают оставаться лидерами чтения среди юных ахтубинцев.

В мероприятии приняли участие 10 взрослых 18 детей.

 

0 Comments

Добавить комментарий