Кардмейкинг — направление по изготовлению поздравительных открыток своими руками с использованием различных подручных материалов, которое в последнее время приобрело статус популярного хобби. Уникальность кардмейкинга заключается в том, что открытка делается от всего сердца, изготовленная вручную, она становится дорогим памятным подарком.

Скорее всего, большинство людей уже пробовали кардмейкинг, делая поздравительные открытки для мамы, бабушки или учительницы в детстве. Они были простыми и лёгкими в изготовлении, чаще всего с применением аппликации или рисунка. В настоящее время благодаря многообразию как материалов для творчества, так и способов декорирования, это увлечение подойдёт всем желающим, каждый найдёт для себя интересную технику изготовления открыток. Например, скрапбукинг или декупаж, вышивку лентами или квиллинг, оригами или фотография и много других не менее интересных способов сделать подарок неповторимым.

В целом, занятия по декоративно-прикладному искусству являются одним из самых главных способов вовлечения людей серебряного возраста в активную деятельность. Пожилые люди с удовольствием занимаются творчеством, создают работы в разных техниках и направлениях, повышая свой жизненный тонус и сохраняя позитивный настрой.

                                            

0 Comments

Добавить комментарий