Ежедневно на улицах можно увидеть людей, выдыхающих облака пара с помощью специальных устройств, которые получили название вейпов, или электронных сигарет. Они бывают разного дизайна и размера — в виде коробочек с трубкой-насадкой или длинных цилиндров.

Психологи отделения по работе с семьей и детьми провели среди учащихся шестых классов среднеобразовательной школы профилактическое мероприятие-тренинг «Дыши свободно!». Совместно со специалистами ребята попытались разобраться в актуальной проблеме, принимая активное участие в обсуждении полученной информации, а также в играх и упражнениях. Участники мероприятия обыграли шуточную сказку «Про сигарету», где каждому участнику предстояло сделать осознанный выбор.

Формирование негативного отношения к табакокурению или вейпингу — одно из основных направлений работы с подростками, а мероприятия в форме тренингов имеет наибольший отклик среди несовершеннолетних.

Специалисты поделились с ребятами информацией о деятельности отделения по работе с семьёй и детьми, телефоне доверия, наличии клубов подросткового общения, где можно получить психологическую помощь, весело и с пользой провести время.

0 Comments

Добавить комментарий