В клубе для мам, воспитывающих особенных детей «Счастливый час» прошла встреча на тему «Психосоматика проблем женской репродуктивной системы», на которой участницы вместе со специалистом разобрали психологические причины возникновения женских болезней, а также получили рекомендации о том, как не позволить стрессам и проблемам в социуме негативно влиять на организм.

С точки зрения психосоматики глубинные, эмоциональные причины этих заболеваний берут своё начало с разнообразных обид, вины, стыда, в неприятии проявлений собственной женственности и физиологических процессов. Кроме этого, не идут на пользу нереализованность женщины в саморазвитии и других сферах, а также страхи, претензии к партнеру или миру в целом, устоявшаяся позиция жертвы.

Эти и другие причины участницы встречи разбирали вместе с психологом, делились своими историями, опытом, наблюдениями и способами излечения, подытожив обсуждения общим выводом о том, что здоровье женщины зависит не только от физиологических причин, но и тесно взаимосвязано с её эмоциональным состоянием.

Участницы приняли к сведению рекомендации по проработке психологических причин женских болезней, а также аффирмации, помогающие настраивать себя на позитивный лад.

0 Comments

Добавить комментарий