Граждане пожилого возраста из отделения культурно-досуговой деятельности продолжают постигать азы художественного мастерства. Очередное занятие было посвящено скорому приходу весеннего тепла, начинающие художники создавали пейзаж с названием «В ожидании весны».

Пейзаж — это один из жанров изобразительного искусства, где главным героем выступает природа, первозданная или преображенная человеком. Вот и в сегодняшней работе природа ранней весны предстала робкой первой листвой в берёзовой роще, озорными проталинами бегущих навстречу теплу ручьёв, иссиня-голубым небом, напоминающим нам, что промозглая зима вот-вот закончится. В целом, пейзаж наполнен радостными и свежими чувствами новизны и ожидания чего-то нового и светлого.

Пожилые люди с удовольствием занимаются творчеством. Создавая свои удивительные работы в различных техниках рисования, они не просто проявляют свою творческую фантазию, старательность, креативность, но овладевают уникальной возможностью выражать в своих работах собственные чаяния и надежды, а также повышают чувство собственной значимости и уникальности.

0 Comments

Добавить комментарий