Астраханцам доступны новые бесплатные аудиолекции по экономике и финансам. Банк России выпустил третье звуковое издание из цикла «Финансовая культура», которое содержит 46 треков по различным темам. Слушатели узнают, как оформить ипотечные каникулы и пользоваться маркетплейсами, вернуть ошибочные денежные переводы и списания судебных приставов, а также об инфляции и способах ее регулирования.

«Жители региона могут заниматься привычными делами и повышать финансовую грамотность. Например, слушать аудиолекции во время утренней пробежки или по дороге на работу. Все темы изложены простым, доступным языком. Это помогает разобраться даже в сложных вопросах», – сказал Владимир Косенков, управляющий Отделением Банка России по Астраханской области.

Аудиолекции можно бесплатно скачать на сайте Fincult.info или портале электронной литературы ЛитРес, а также слушать онлайн – во ВКонтакте и через сервис Яндекс.Музыка.

Особую ценность аудиолекции представляют для людей с нарушением зрения, которым сложно воспринимать огромный пласт визуального контента по финансовым темам.

Напомним, первый звуковой сборник «Финансовая культура» вышел в начале прошлого года. Количество прослушиваний, скачиваний и отзывов говорят о востребованности информации и удобстве формата.

 

Отделение по Астраханской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации 414000, г. Астрахань, ул. Никольская, д. 3 12media@cbr.ru тел. (8512) 32-61-24

0 Comments

Добавить комментарий