Сегодня в отделении культурно-досуговой деятельности для граждан серебряного возраста состоялся показ удивительной комедии «Девчата» — фильма 1961 года выпуска, который был снят на киностудии «Мосфильм» режиссѐром Юрием Чулюкиным по повести Бориса Васильевича Бедного. Сюжет фильма незатейливый, но полюбившийся нескольким поколениям россиян. Он, как и большинство фильмов советского периода, о дружбе и товариществе, доброте и взаимовыручке, труде на благо страны и людей. Несмотря на то, что участниками мероприятия данная картина была увидена неоднократно, всё же она принесла новую волну позитива и тёплых впечатлениий.

После просмотра подопечные отделения культурно-досуговой деятельности исценировали самые популярные моменты кинофильма, всем удалось вжиться в образы и отыграть полученные роли.

Мероприятие позволило весело провести время, пообщаться со сверстниками и просто отдохнуть душой. Ведь кино – самый популярный вид искусства, расширяющий кругозор, способствующий развитию личности, позволяющий примерять на себя роли различных персонажей. Кино способно влиять на умы, привычки и вкусы людей, оно учит добру,  отражает картины прошлой, настоящей и будущей жизни.

    

0 Comments

Добавить комментарий