В клубе подросткового общения прошла встреча «Игры народов мира», она была посвящена Дню народного единства, участники встречи не просто познакомились с культурами других народов, но и смогли принять участие в их традиционных играх.

Вне зависимости от национальности и вероисповедания что связывает всех детей в мире? Конечно, это любовь к играм. Игры могут быть самыми разнообразными, ведь у каждой народности есть свои традиции, свое культурное наследие. Народные игры имеют многовековую историю: они сохранились до наших дней со времен глубокой старины, передавались из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. Конечно, игры оказывают большое влияние на воспитание характера, силы воли, интереса к народному творчеству и развивают физическую культуру.

Мероприятие началась со знакомства с традициями и культурой различных стран в светлой сенсорной комнате. Ребята познакомились с традиционными играми народов, проживающих в России и народов, соседствующих с нашей страной. Подростки почувствовали себя ловкими соколятами в якутской национальной игре «Сокол и лиса», проверили свою физическую подготовку в туркменской народной игре «Прыжки через ров», поиграли в армянскую народную игру «Земля, огонь, воздух, вода» и многие другие игры.

Вдоволь наигравшись, участники направились в темную сенсорную комнату, где прошла заключительная часть встречи, под спокойную тихую музыку ребята отдыхали после подвижных игр.

 

0 Comments

Добавить комментарий