В отделении культурно-досуговой деятельности прошло оздоровительное мероприятие «Гормональная йога. Как сохранить женское здоровье в пожилом возрасте?». Для чего нужна гормональная йога и кому она подойдет?

Йога для нормализации уровня гормонов женщины – это безвредный и эффективный способ поддержания и укрепления здоровья, имеющий минимальное количество противопоказаний. Комплекс упражнений — «асан» помогает справляться с переутомлением, стрессами и изменениями, происходящими внутри организма. Гормональная йога для женщин с упражнениями для укрепления мышц тазового дна актуальна в молодом, зрелом и особенно в пожилом возрасте, когда естественная выработка собственных женских гормонов замедляется. При регулярном выполнении комплекс в сочетании с медитацией и дыхательной гимнастикой облегчает проявление симптомов возрастных изменений у женщин. А еще гормональную йогу можно практиковать без видимых причин – просто ради удовольствия. Она будет полезна в качестве профилактики гормональных расстройств и особенно необходима женщинам после сорока лет для предупреждения раннего старения и для омоложения организма, в целом.

На занятии специалист показал несколько асан из цикла «гормональная йога», совместив их с правильной техникой дыхания и необходимыми навыками выполнения комплекса упражнений.

 

0 Comments

Добавить комментарий