Клуб «Фитнес-леди», организованный на базе отделения культурно-досуговой деятельности на протяжении многих лет дарит здоровье и положительный настрой дамам элегантного возраста. Программа занятий общей физической подготовки в клубе направлена на разностороннюю физическую подготовку преимущественно оздоровительного характера, а также для коррекции и восстановления физического здоровья. Основное внимание уделяется тренировочной направленности занятий по разностороннему развитию выносливости, гибкости, координационных и силовых способностей, а также их сочетаний.

В результате реализации программы закрепляются и совершенствуются двигательные навыки укрепление мышечного каркаса и общего физического состояния здоровья. В процессе усвоения программы граждане третьего возраста приобретают знания о закономерностях спортивной тренировки, двигательной активности; расширяются их  представления о самостоятельных занятиях с целью улучшения физического развития и двигательной подготовленности с учетом индивидуальных физических особенностей организма.

Кроме общего оздоровительно эффекта, участники клуба заряжаются позитивом, т.к. занимаются в кругу друзей и единомышленников, общаются, делятся своим опытом, продолжают жить активно и интересно.

0 Comments

Добавить комментарий