Граждане третьего возраста стали участниками оздоровительного мероприятия по программе «10 000 шагов  навстречу здоровью!», главной целью которой является вовлечение граждан к ведению здорового образа жизни и повышению двигательной активности.

Всем знакомо выражение «Движение — жизнь!», оно не теряет своей актуальности в любом возрасте. Пожилые люди, совершая пешие прогулки, укрепляют мышцы, во время ходьбы происходит активное насыщение организма кислородом, улучшаются процессы головного мозга, нормализуется качество сна.

Важно полюбить двигаться, в целом. Например, идти куда-нибудь пешком, а не перемещаться на машине. Ходить пешком по лестнице, а не ездить лифте или просто чаще ходить гулять, убираться в квартире. Постоянное движение в течении дня фактически заменяет ежедневную тренировку. Привыкая двигаться, мы привыкаем действовать, а это значит, что легче будет заниматься физическими упражнениями в зале, наладятся пищевые привычки, улучшится здоровье! Регулярные пешие прогулки позволяют повысить сопротивляемость заболеваниям, укрепят иммунную систему и зарядят оптимизмом.

 

0 Comments

Добавить комментарий