Коварный и, на первый взгляд, не приносящий особого вреда напиток собрал вокруг себя много мифов и заблуждений. Например, многие считают, что пьяным быть весело. Но алкоголь производит временный эффект. Вместе с выводом из его из организма, уходит и хорошее настроение: оно сменяется депрессией, усталостью и тревогой. Или вот ещё одни миф. Подростки считают, что отказавшись выпить в компании, друзья посчитают их трусами, слабаками. Правда в том, что ваши друзья будут уважать вас в том случае, если вы честно и открыто будете выражать свою позицию, а также обнаружат, что вы умеете сказать твёрдое «НЕТ», когда сочтёте нужным.

Для того, чтобы лучше понять как алкоголь, а в частности, пиво влияют на растущий организм, подростки вместе со специалистом посмотрели научный ролик о вреде алкоголя и о том, какие необратимые последствия он может иметь даже в небольших количествах для нервной, эндокринной, гормональной системы и других систем организма.

В продолжении встречи, с помощью упражнений «Меняйся», «Пути здорового образа жизни» и «Быть здоровым — это важно!», подростки вместе со специалистом выяснили, что сохранять здоровье необходимо, ведь от этого во многом зависит качество жизни в современном обществе.

 

0 Comments

Добавить комментарий