Многие слышали красивое, но непонятное слово «леттеринг». Что это за новый вид искусства, как он связан и чем отличается от каллиграфии?

Если простыми словами леттеринг — это рисование букв. Именно в этом главная особенность этой техники, которая обрела популярность. Даже в модных кофейнях на досках с меню уже давно слова не просто пишут, а рисуют ими целую композицию. Леттеринг приносит жизнь и настроение в обычные буквы. Благодаря технике возможно задать нужный смысл в общий вид слова, который будет понятен, даже без его прочтения, достаточно лишь взглянуть на композицию.

Ребята из группы дневного пребывания вместе с родителями стали участниками мастер-класса «Основы леттеринга». Под руководством специалиста дети и взрослые просмотрели подробный видео-урок и приступили к созданию собственной композиции. С помощью трафаретов ребята учились ставить куру в написание композиций из слов, а родители поддерживали ребят в написании своего леттеринга.

В ходе работы создалась необычная среда и атмосфера творчества, дружелюбия, поддержки и направленности на успех. И как результат у всех получились свои оригинальные «шедевры».

 

0 Comments

Добавить комментарий