В культурно-досуговом отделении для граждан пожилого возраста прошло оздоровительное мероприятие «Ясность ума» из цикла уроков здорового образа жизни по программе «Секреты долголетия». Участники познакомились с причинами возрастного ухудшения когнитивных функций памяти и мышления. И психолог поделился секретами сохранения памяти и ясности ума в любом возрасте, ведь сохранение скорости мышления и других когнитивных функций очень сильно влияет на качество жизни.

Как ни странно, необходимо уделять особое внимание питанию, ведь потребляемая пища напрямую влияет на качество вашей жизни. Физическая активность также неотъемлемый критерий сохранения ясности ума. Но самое главное — постоянно давать мозгу новую информацию, ежедневно узнавать что-то новое. Это может быть изучение иностранного языка, новое хобби, например, вокал или занятия танцами, а может вам понравится рисование?

И, самое важное, к себе нужно относиться с любовью и заботой в любом возрасте, учиться принимать себя, стать для себя лучшим другом. Для этого психолог провел несколько упражнений, такие как «Внутренняя улыбка», «К себе с любовью», «Ласковое имя».

Занятия по программе «Секреты долголетия» пользуются популярностью у граждан старшего возраста из-за её доступности, информативности и возможности почувствовать себя сильным и здоровым в любом возрасте.

0 Comments

Добавить комментарий