Окончив школу, человек должен сделать самый ответственный в своей жизни шаг — выбрать профессию. Нельзя, чтобы профессия противоречила способностям и чертам характера. Есть интересное высказывание: «Найди то, что тебе нравится делать, и всю жизнь не работай». Из него следует, что работа, профессия и призвание должны быть одним и тем же, в противном случае, ни одна из них не будет приносить ни радости, ни морального удовлетворения, ни материального достатка.
Вот и юные участники клуба для подростков «Шаг навстречу» решили задуматься о том, какой же вид деятельности подойдет в будущем им больше всего на встрече под названием «Моя будущая профессия». В начале встречи участники узнали какие бывают профессии через разгадывание шарад, данное задание было не только увлекательным, но и способствовало развитию интеллекта и расширению словарного запаса.
Не обошлось и без выявления предрасположенности подростков к профессиональной сфере, работа с природой, техникой, людьми, знаковой системой или творчество. В завершении дети приняли участие в увлекательной игре «Кто есть Кто?», где они превратились в представителей различных профессий и пытались угадать кем же они стали.
Все участники хорошо провели время, каждый вынес из этой встречи что-то полезное для себя и уже задумался о своем будущем!

0 Comments

Добавить комментарий