Воспитание ребёнка с особенностями развития – путь непростой, особенно в эмоциональном плане. У родителей таких детей дни похожи на бег в колесе. Каждый день одно и тоже: прогулки, развивающие занятия, а также повседневные женские дела — уборка, приготовление еды. От этого возникает усталость и желание поставить все на паузу. Возможно ли? Да!

В клубе «Счастливый час» для мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, учатся расслабляться. Релаксационное занятие прошло в темной сенсорной комнате. Психологи поделились простыми, но эффективными способами релаксации — упражнениями, которые выполняются с целью расслабления мышечного тонуса, способствуют снятию стресса, тревоги, в целом нормализуют состояние и позволяют телу и мыслям по-настоящему расслабиться.

Примерив на себя релаксирующие техники, участницы мероприятия получили опыт полноценного расслабления, научились более тонко слушать и слышать своё тело, а также с помощью пластилина и фантазии преобразовывать негативные эмоции в позитивные!

 

0 Comments

Добавить комментарий