В клубе приёмных родителей прошла очередная встреча. Она была посвящена теме: «Новая семья. Новые трудности. Пути преодоления».

Когда люди решают принять в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения — это начало долгого и тернистого пути, ведь приемное родительство кардинально отличается от родительства кровного, как и сам ребенок отличается от того, кто с первых дней жизни растет с мамой и папой, окруженный теплом, заботой и любовью. В специализированные учреждения редко попадают дети из счастливых и благополучных семей. Жизненный опыт этих маленьких людей несопоставим с обычным, зачастую на их долю выпадают тяжкие испытания, которые невозможно представить нормальному человеку. Поэтому трудности адаптационного периода неизбежны. Как правильно выйти из сложных ситуаций, понять их причины, обозначить возможные пути и средства для решения и «смягчения» возникающих проблем, рассказали психологи, а также поделились своим опытом замещающие родители со стажем.

Во время встречи приёмные родители нашли ответы на интересующие их вопросы, совместно обсудили актуальные проблемы, разобрали конкретные случаи, проиграли возможные решения проблем.

Встреча прошла продуктивно и информативно, внесла позитив и уверенность в том, что приёмные дети обретут настоящие семьи, а все существующие проблемы останутся в прошлом.

 

0 Comments

Добавить комментарий