В творческой мастерской «Лукошко идей» для граждан третьего возраста прошёл творческий мастер–класс по плетению из бумажной лозы. Сплести можно все что угодно — от сумок до мебели. Из бумажной бумаги можно сплести массу полезных вещей: от небольшого сервировочного подноса до прочной большой корзины и даже предметов мебели. Плетение — это хобби, которое перерастает в большую любовь.
Дамам элегантного возраста рассказали об истории возникновения техники, о способах обработки и подготовки к плетению. Технология плетения довольно проста — лист писчей бумаги накручивают на вязальную спицу, затем окрашивают и обрабатывают. Из правильно подготовленной бумажной лозы создаются красивые, надежные и функциональные изделия. Сама работа дает возможность выразить себя, проявить творческую фантазию и просто дарит позитивные эмоции.
Плетеные изделия – универсальные предметы интерьера, аксессуары, которые могут украшать ваш дом, а также можно подготовить подарки близким, друзья, коллегам по работе. И нет ничего ценнее, чем изделия в которое вложили свою душу. Любимое занятие по душе всегда поднимает настроение.

0 Comments

Добавить комментарий