В клубе «Счастливый час», организованного специально для мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья прошло индивидуальное занятие «Секреты хорошего настроения». Психолог отделения поделилась с участницей клуба эффективной техникой для улучшения настроения.

Случались ли у вас дни, когда нет ну никакого настроения? То ли накануне кто-то испортил, то ли встали не с той ноги. И день становится серым и скучным. Вы бредёте по этому дню, наполненные печальными эмоциями, вялостью и ощущением того, что делать ничего не хочется.

А делать надо. Но как делать, если нет настроения и все валится из рук? Может, отложить и дождаться когда нужное настроение появится?

Есть и другой способ поменять настроение. Использовать «подниматели» настроения! У каждого человека они свои. У кого-то улучшается настроение от общения с друзьями, у кого-то от вечера в тишине с любимой книжкой и чашечкой ароматного кофе.

Поэтому, чтобы иметь возможность в любой момент жизни исправить себе настроение, каждому человеку хорошо бы иметь свой список «поднимателей» настроения. Сегодня мы попытались воспроизвести его с помощью коллажа и у нас неплохо получилось!

   

0 Comments

Добавить комментарий