Есть в конце января один такой замечательный день, когда по приметам даже в пасмурную погоду хоть на минутку, но заглядывает на землю солнышко. Это день, называемый в народе в старину Солныш или праздник Татьяны Крещенской, сегодня его все знают как праздник Святой Татьяны или День студента.

В Литературной гостиной для граждан третьего возраста прошло мероприятие «Итак, она звалась Татьяной». Времена меняются, меняются традиции празднования, но не меняется суть праздника. Дамы элегантного возраста вспомнили о значении этого светлого христианского дня, об истории Святой верующей Великомученицы Татьяны Римской, а также услышали о знаменитых Татьянах нашего времени, поговорили о приметах это дня, почитали вслух стихотворения, посвящённые прекрасным носительницам имени.

Участницы мероприятия с ностальгией вспомнили свои студенческие годы, интересные и забавные случаи, которые произошли с ними в годы студенчества. Время пролетело незаметно, все присутствующие зарядились положительными эмоциями и прекрасным настроением!

 

 

0 Comments

Добавить комментарий