В группе дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья открылась новогодняя мастерская. Ребята приняли участие в совместном изготовлении макета зимнего леса, стараясь передать всю его красоту и очарование, используя для этого простой и функциональный материал – вату, а также природные компоненты.

Зимний лес стал похож на заколдованное царство Снежной королевы. Деревья надели сказочные наряды, даже о веточках не забыли — дали им пуховые варежки. А рябине в подарок — белую шаль. Из-под нее гроздья ягод, словно красные серьги, виднеются. Жизнь в зимнем лесу затихает, но не останавливается. Может показаться, что всё погрузилось в сон до самой весны. Но это не так. Ребята постарались отобразить жизнь лесных зверей зимой в лесу. Многие из них впали в спячку, поэтому на макете появилась берлога со спящей медвежьей семьей. Остались и те, кто не спит, и ищет, чем бы прокормиться. Вот заяц отдирает кусочек коры от березы, а вот проскакала белка. Между деревьев промелькнули лисица, рыщет голодный волк.

Зимний лес получился на славу! Участники получили удовольствие от проделанной работы, результата своего труда и фантазии.

     

0 Comments

Добавить комментарий