Международный день пианиста — праздник,  посвященный пианистам, композиторам и исполнителям фортепианной музыки всего мира и их достижениям, благодаря которым можно испытать прекрасные эмоции, изменить не просто настроение, но и жизненный настрой в целом.

Праздник не имеет никаких официальных статусов, однако, благодаря интернету и музыкальным сообществам становится всё более известным. Это говорит о стремлении активистов придать празднику характер международного дня, способного объединить не только пианистов, но и всех поклонников этого музыкального инструмента.

В рамках мероприятия участницы освежили в памяти творчество и жизненный путь известных всему миру великолепных исполнителей фортепианной музыки, а также попытались самостоятельно исполнить несколько музыкальных партий.

Во второй части мероприятия участницы встретились с психологом, рассказавшим о направлении, позволяющим осуществлять лечение музыкой. Музыкотерапия для пожилых людей – это доступное средство улучшения психофизиологического состояния, профилактика кризиса личностного развития, обретения гармонии с собой и с миром. Использование музыки в работе с получателями социальных услуг представляется целесообразным, так как музыкальные произведения, воздействуя на людей, влияют на изменение их эмоционального состояния, создают условия для поднятия и укрепления духа, восстанавливают или формируют навыки позитивного мышления и общения, укрепляют чувство уверенности в себе.

 

0 Comments

Добавить комментарий