В культурно-досуговом отделении  прошел семинар-практикум «Сокровища жизненного опыта». Секретами о том, как добиться хорошего самочувствия в любом возрасте, как сохранить красоту и привлекательность поделился как организатор мероприятия, так и сами участницы семинара — умудрённые опытом дамы элегантного возраста.

Как известно, красота, здоровье и прекрасное самочувствие начинаются с физической активности, поэтому встреча началась с зарядки с элементами суставной гимнастики. Важнейшим фактором для сохранения здоровья и молодости является питание. Правила питания, способные сохранить здоровье на долгие годы, стали основным обсуждаемым вопросом на мероприятии.

Психолог рассказал о том, что затаённые обиды, негативные эмоции все сильнее отпечатываются на здоровье, влияют на качество и уровень жизни. Для проработки негативных эмоций психолог поделился с участниками специальными техниками, позволяющими расслабиться и отпустить ситуации, на которые невозможно повлиять.

Итогом семинара-практикума стало общее мнение, что без повышения уровня осознанности, стремления к здоровому образу жизни, бережного отношения к себе и окружающему миру, позитивного мышления невозможна счастливая и спокойная жизнь. И совсем необязательно дожидаться определённого возраста, чтобы начать усиленно заниматься своим здоровьем и гнать прочь отрицательные эмоции.

0 Comments

Добавить комментарий