В комплексном центре прошло спортивное мероприятие «Если хочешь быть здоров!», приуроченное ко Дню физкультурника и организованное с целью популяризации спорта и подвижного образа жизни. Движение — это жизнь, это известно еще с незапамятных времен. Чем дольше наше тело остается гибким и здоровым, тем дольше мы сохраняем молодость и красоту. Спорт делает человека сильным и выносливым, закаляет организм. Кроме того, занятия спортом улучшают настроение и самочувствие, а еще это прекрасная тренировка силы воли и дисциплины.

Физкультурная зарядка проводилась на свежем воздухе, участниками её стал родительский состав отделения по работе с семьёй и детьми. Разминка началась с лимфодренажных прыжков, которые помогают справиться с застоем лимфы, предупреждает возникновение отёков и других проблем с самочувствием. Завершилась зарядка суставной гимнастикой, регулярное выполнение которой поможет сохранить суставы подвижными, а самочувствие — прекрасным!

Участники спортивной зарядки дали слово не прекращать заниматься, показав пример отличной физической формы подрастающему поколению.

0 Comments

Добавить комментарий